Школьники и педагоги посетили учебный день в лабораториях предпрофессионального образования

Ученики и педагоги инженерных классов двух столичных школ провели учебный день в лабораториях предпрофессионального образования. Занятие для них организовали методисты Института развития профильного обучения МГПУ. Дети и взрослые попробовали свои силы в робототехнике, 3D-моделировании и печати, узнали, как можно еще эффективнее применять инструментарий школьных инженерных лабораторий и ИТ-полигонов на уроках и спецкурсах.

Цель таких учебных дней — апробация новых методик преподавания и учебных материалов. В живом интерактивном формате разработчики педагогических подходов видят, насколько новые сценарии уроков и занятий подходят для погружения в те или иные темы, хорошо ли дети усваивают материал. Если в процессе учебного дня детям интересно, они увлечены, а после показывают, что действительно поняли изучаемую тему, то апробированные сценарии и материалы в будущем могут стать основой для занятий во всех инженерных классах Москвы.

Фото: ИРПО МГПУ

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать