Цифра рулит

В Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского в учебном корпусе «Колледж Черемушки» состоялось мероприятие в рамках реализации проекта Школа будущего педагога «Образовательная среда будущего: цифровые компетенции педагога»!

Важным и необходимым для будущего педагога является овладение современными технологиями, позволяющими реализовывать поставленный перед ним спектр разноуровневых задач!

Важно не только знать о таких технологиях, но и уверенно ими владеть! Студенты выпускных групп учебного корпуса «Колледж Черемушки» продолжили знакомство с цифровым оборудованием, которое они могут успешно использовать в своей педагогической практике. Совместно с заведующей лаборатории интерактивного оборудования Клюквиной Аанной Юрьевной, учащиеся разрабатывали образовательный контент для обучающихся с особыми образовательными потребностями с использованием робототехнического набора MatataLab.

Ресурсность данного оборудования высокая, но многое зависит и от личной заинтересованности будущего педагога, его креативности и энергетического потенциала! Только увлеченный работой педагог может мотивировать ребенка к получению знаний! Всё в ваших руках!

ШПБ2
ШБП1

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.