Создаем будущее. Встреча студентов ИИЯ с учениками школы № 1095

Студенты кафедры романских языков и лингводидактики института иностранных языков МГПУ и преподаватели кафедры доцент Елена Лучина и ассистент кафедры Наталья Гуркина 9 декабря 2023 года организовали встречу для учеников 8А класса ГБОУ города Москвы «Школа № 1095».

Для детей, изучающих французский, были проведены экскурсия по институту на французском языке и викторина на тему «Франкоязычная культура». Завершилось мероприятие теплой беседой и чаепитием со студентами.

Во время экскурсии студенты 2 курса группы ФРАН-221 (направление обучения «Педагогическое образование, французский язык») показали школьникам самые интересные и значимые места института: библиотеку, читальный зал, актовый зал, аудитории для лекционных занятий, семинаров, а также рассказали о возможностях поступления и обучения, преимуществах, которые предоставляет университет своим студентам.

Викторина вызвала у гостей большой интерес: дети с оживлением обсуждали версии своих ответов на вопросы и дискутировали, демонстрируя разносторонние знания в области франкофонной культуры и высокий уровень владения иностранным языком. Команда-победитель викторины была отмечена памятными подарками.

Встреча была очень важной для школьников: они узнали об образовательных возможностях МГПУ, которыми могут воспользоваться по окончании школы, пообщавшись со студентами, которые еще недавно были такими же учениками, смогли получить ориентиры в выборе дальнейшей профессии, направления образования, возможностях поступления, участии в олимпиадах. Кроме того, для детей, изучающих французский, экскурсия и викторина на французском стали отличной возможностью попрактиковать свои навыки в иностранном языке.

Школьники поблагодарили организаторов и оставили теплые отзывы о встрече:

Карина Ермакова:

«Хочу всех поблагодарить за организацию данного мероприятия, мне очень понравилось, как устроено событие, понравились организаторы с хорошим уровнем языка, которые отлично подбирают слова, чтобы мы все понимали, понравилось произношение. Я бы хотела поступить сюда учиться.»

Анна Саликова:

«Мне очень понравилось огромное количество языков (в институте), которых добавляется все больше и больше. Мне также очень понравилась речь. Мне понравилось, как мы плавно все прошли, как нам все объяснили.»

Иван Кочетков:

«Большое вам спасибо за то, что вы нам показали такой огромный красивый институт, за то что вы подготовили для нас такую великолепную программу. У вас здесь работают и учатся очень умные люди.»

Арина Платонова:

«Спасибо большое! Благодаря этой встрече стало понятно, куда можно поступить таким же как я, которые еще вообще не знают, чем заняться.»

Благодарим за помощь в организации мероприятия преподавателей ГБОУ города Москвы «Школа № 1095»: учителя французского языка Ольгу Аксёнову и классного руководителя 8А класса учителя истории Екатерину Таганову.

Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Профилактика гриппа и ОРВИ

04 сентября 2024 г.

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике сезонных респираторных инфекций