Детский центр «Маленький Лис»

Детский центр «Маленький Лис», находящийся в учебном корпусе «Колледж Дорогомилово» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского всегда открыт для посетителей.

В детском центре обучаются не только дети, но и студенты.

8 декабря на базе детского центра «Маленький Лис» Жучкова Галина Максимовна и Оськина Юлия Олеговна провели семинар для студентов первого курса в рамках проекта «Наше будущее в наших руках».

Благодаря посещению детского центра, студенты:

Увидели качественную предметно-пространственную среду дошкольной группы

Выявили особенности организации предметно-пространственной среды в дошкольной группе

Решали и реализовали в просторах предметно-пространственной среды творческую задачу

Делали вывод о развивающем ресурсе предметно-пространственной среды через проживания собственного опыта взаимодействия с ней.

Уникальность семинара заключалась в том, что до выхода на практику у студентов есть возможность не теоретически изучить про важный комплект в деятельности воспитателя, но практически взаимодействовать с детской средой группы и выявить особенности ее построения с максимальным развивающем эффектом для детей дошкольного возраста.

IMG-20231209-WA0003
IMG-20231209-WA0008
IMG-20231209-WA0005

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России