В ИЦО обсудили возможности использования симуляторов на основе ИИ

29 ноября 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда на тему «Образовательные коммуникативные симуляторы на основе искусственного интеллекта».

В семинаре приняла участие методист онлайн обучения компании Цереврум Софья Дрейцер. Она рассказала об онлайн-сервисе «Dailo», созданном на основе технологий ИИ в области обработки естественного языка. Сервис позволяет имитировать общение пользователя с персонажем в реальных ситуациях и примерить на себя какую-то роль, чтобы повзаимодействовать в предлагаемых обстоятельствах и получить обратную связь. Был представлен опыт создания иммерсивных коммуникативных онлайн-игр, квестов и симуляций. Докладчик рассказал о том, для каких задач инструмент хорошо работает в школе, высшем образовании и корпоративном обучении.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования института цифрового образования Борис Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.