Студенческое чемпионатное движение продолжается

Московский городской педагогический университет подходит к финалу замечательного марафона под названием Финал VI Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Он пройдет на двух площадках МГПУ с 4 по 8 декабря и объединит экспертов и конкурсантов более двадцати вузов страны. Следить за актуальной информацией можно на официальном сайте Чемпионата.

Шестнадцать конкурсантов Финала VI Межвуза в разных уголках страны объединятся в одну сборную команду и продемонстрируют свои знания и творческий потенциал. Состязания по профессиональному мастерству на базе московского городского педагогического университета пройдут по трем компетенциям: «Преподавание в основной и средней школе», «Технологии физического развития», «Преподавание технологии».

В этом году предусмотрен дистанционный финал по компетенциям «Преподавание в основной и средней школе» и «Преподавание технологии», а участники компетенции «Технологии физического развития» встретятся очно на территории ИЕСТ.
Творческий характер заданий и потребует от конкурсантов не только знания предмета, но и умения применить эти знания, сопоставить определённые события или явления.

Сложно назвать альтернативу этим соревнованиям, где знания и ум одновременно являются одним ценным ресурсом. Финал VI сезона Межвуза — это свидетельство внутренней устойчивости проекта, его доброкачественности, жизнеспособности и востребованности. Это говорит о том, что он отвечает важным, глубоким запросам нашей страны, нашего общества.

Да, по итогам будут названы имена победителей. Но главное, что у каждого из участников впереди большая жизненная школа. Не все станут крупными учеными, но огромный шаг к тому, чтобы быть профессионалом в своей области и достойно идти по жизни — уже сделан. Очень хочется пожелать всем огромных успехов, больших жизненных удач и дальнейшего блистательного профессионально пути!

Мы верим, что нашему университету ещё и ещё раз выпадет счастье — провести Чемпионат и по его итогам — Финал!

Фото: МГПУ

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России