Технолидеры Москвы

Конкурентоспособность, в отличие от понятия эффективность, всегда предполагает сопоставление. Кто лучше? Кто более устойчив на рынке, кто менее устойчив, кто сильнее, кто слабее. Все эти характеристики существовали всегда, но к ним добавился мощный фактор интенсивного технологического развития.

В этом ключе с 02.12 2023 года с 10:00 до 20:00 пройдет Всероссийский чемпионат по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы». Сегодняшним студентам необходимо осваивать специфические инновационные компетенции, которые позволили бы им быть лучше своих потенциальных соперников.
Экономика развивается в высоко конкурентной среде, и каждый участник рынка должен постоянно заботиться о собственной конкурентоспособности. Существенные технологические преобразования затронули все отрасли экономики. Предпринимательство обладает своими неповторимыми характеристиками.

Создавать и вести бизнес, развивать и трансформировать его — это особая область человеческой деятельности, и так это трактуется во всем мире. Это не менеджмент, не экономика, не инженерное дело. Поэтому в первую очередь целесообразно сегодня выделить технологическое предпринимательство в отдельную образовательную область, а уже в ней рассматривать технологическое предпринимательство как отдельную отрасль.

Именно 02 декабря 2023 года с 10.00 до 20.00 в Цифровом деловом пространстве (ЦДП) у вас, уважаемые студенты, есть прекрасная возможность стать участником площадки по обмену опытом и получению новых контактов, способствующих продвижению бизнес-проектов. Зарегистрироваться просто перейдя на сайт.

Адрес проведения: Москва, ул. Покровка, д. 47, Цифровое деловое пространство

Фото: МГПУ

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.