Участники «Естественно-научной вертикали» посетили мастер-классы МГПУ

В институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета состоялось образовательное событие «Научный диалог», организованное сотрудниками кафедры биологии и физиологии человека.

Более 120 школьников — учеников профильных классов естественно-научной направленности, участников проекта «Естественно-научная вертикаль» и олимпиад школьников по биологии и химии — узнали секреты побед в профильных профессиональных состязаниях, получили рекомендации и полезные советы от преподавателей университета.

Гости Московского городского продуктивно провели время на мастер-классах по биологии, химии и экологии, которые подготовили и провели студенты и преподаватели кафедры. Гостям была предоставлена возможность поработать в учебных лабораториях и пообщаться по профильным вопросам с профессионалами своего дела в рамках насыщенной интересными топиками программы.

Доценты института Юлия Кропова, Наталья Захарова и старший преподаватель Иван Выродов провели мастер-классы «Основы биомиметики», «От простейших до лемуров» и «Необычные растения». А их коллега доцент Наталья Жукова захватила внимание гостей экспериментариумом «Домашняя аптечка».

1
2
3
5
7
8
Ведущий специалист, ответственный за социально-воспитательную и профориентационную деятельность, ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Введенский прокомментировал прошедшее мероприятие:

Тесное сотрудничество со школами в рамках проекта «Естественно-научная вертикаль» позволит не только эффективно выстраивать профориентационную работу с потенциальными абитуриентами, но и выявлять обучающихся, мотивированных к освоению прикладных умений в сфере естественных наук.

Помимо работы со школьниками мы предлагаем различные форматы совместной работы для учителей биологии и химии. Специально для них уже в эту субботу, 25 ноября, в дистанционном формате состоится проблемный семинар.

Более подробно с векторами реализации проекта «Естественно-научная вертикаль» в Московском городском можно ознакомиться в презентации.

Фото: МГПУ

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России