23 ноября 2023 года в 16:00 «Школа образовательной урбанистики» (ШОУ) проведет вебинар «Вот это твоя улица? Дошкольники осваивают город». На нем эксперты обсудят, как устроена образовательная урбанистика для дошкольников.

В онлайн-встрече примут участие практики — сотрудники детских садов и экскурсовод. Эксперты МГПУ прокомментируют их опыт, а также поделятся результатами своих исследований.

«Тему работы с дошкольниками в городской среде мы обходили стороной несколько лет. Слишком много вопросов, слишком много сомнений. Как знакомить малышей с городом? С какого возраста начинать? Могут ли дошкольники исследовать город? Каким они видят город и как помочь им почувствовать себя в нем уверенно? Чему стоит учить, а чему рано? Все эти вопросы складываются в один — что должны знать и уметь педагоги, которые считают важным начинать знакомство детей с городом с дошкольного возраста», — анонсируют событие организаторы.

Участники вебинара

• Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ;
  • Татьяна Ле-ван, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ;
  • Анна Сорока, старший воспитатель МДОБУ «Детский сад комбинированного вида № 61» Медвежий стан
  • Елена Артамонова, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 86 «Кораблик», Великий Новгород;
  • Екатерина Титова, детский экскурсовод, Москва.

Модератор вебинара

Мероприятие пройдет в онлайн-формате с трансляцией на канале в YouTube. Вебинар бесплатный, требуется регистрация. В день вебинара все участники получат ссылку для доступа к конференции.

Фото: Freepik