Светлана Михайлова поделилась опытом использования нейросетей в ИИЯ

15 ноября 2023 года состоялся интенсив «Как нейросети могут изменить сценарий взаимодействия с образовательным контентом», организованный и проведенный Яковом Сомовым, основателем образовательной онлайн-платформы «Лекториум», методистом Президентского ФМЛ № 239, автором ТГ-канала «Современное курсостроение».

Участники из разных образовательных структур обсудили присутствие искусственного интеллекта (ИИ) как революцию в обучении, поскольку интеллектуальные системы способны адаптироваться к потребностям каждого учащегося, создавая более эффективные и индивидуализированные подходы к обучению. Были рассмотрены кейсы использования ИИ в подготовке маркетологов, врачей, оптикометристов, учителей, переводчиков, художников.

Шесть часов «генеративного марафона» позволили участникам понять возможности и ограничения ИИ, риски внедрения сквозных технологий в учебный процесс и болевые точки современных образовательных практик.

Светлана Михайлова, доцент кафедры романских языков и лингводидактики, поделилась опытом института иностранных языков в области цифровой трансформации языкового образования, выстраивания системности в использовании ИИ как в учебно-профессиональных, так и в исследовательских целях (в соответствии с решением Ученого совета Университета об изменениях в регламенте подготовки ВКР).

Проектно-методолгический интенсив позволил сообща подумать о будущем образования, о создании экспертного сообщества исследователей и практиков, о перспективах развития содержания и средств обучения, о ценностно-личностной пересборке субъектности участников образовательного процесса.

#фондпотанина25

Фото: Я. Сомов, Т. Павлова.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.