Московский городской на форуме «Преобразование образования»

Второй форум «Преобразование образования» прошел с 16 по 18 ноября 2023 года в Томске при поддержке Минобрнауки РФ. Организатором выступил Институт образования ТГУ в партнерстве с научно-педагогическими группами ведущих российских университетов, субъектами развития национальной системы образования, представителями региональной образовательной экосистемы.

Ключевая тема форума — управленческие стратегии в условиях формирования новой системы высшего образования. Были обсуждены вопросы изменения в системе высшего образования в контексте проблем и задач развития всех субъектов образовательной экосистемы: общего образования, сферы дополнительного профессионального и непрерывного образования, субъектов развития рынка труда, предпринимательских сообществ.

Эксперты Московского городского педагогического университета приняли участие в обсуждении кейсов пилотных вузов. Марина Шалашова, директор института непрерывного образования МГПУ выступила модератором на проблемном симпозиуме «Образование без границ. Потенциал микростепеней и микроквалификаций» и представила доклад на тему: «Дополнительное образование в Университете: переход к модели wifi».

Наталия Шевелёва, заведующая кафедрой педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ выступила с докладом для круглого стола «Самореализация человека в сверхсложном мире: как подготовить педагога для работы с такой задачей?».

Спикеры: Янкевич Семён Васильевич (ВШЭ), Велединская Светлана Борисовна (ТГУ), Факторович Алла Аркадьевна (АНО НАРК), Шалашова Марина Михайловна (ГАОУ ВО МГПУ).

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.