Профсоюзный урок «Мой наставник — моя жизнь, мои победы»

9 ноября 2023 года в «Педагогический колледж № 18 Митино» состоялся открытый профсоюзный урок на тему «Мой наставник-моя жизнь, мои победы», который совместно провели Председатель Территориальной организации работников учреждений городской системы образования Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Любовь Рыжкова и доцент департамента педагогики, профорг первичной профсоюзной ячейки ИППО Марина Борисова.

Студентам рассказали о профсоюзе, о проектах и программах МГО И ТО для молодежи, о юридической и социальной поддержки молодых со стороны профсоюза, о карьерном росте. Их познакомили с Отраслевым Соглашением между Департаментом образования и науки города Москвы и Московской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования на 2023−2025 годы, как будущих работников образовательных организаций. Подробно остановились на трудовом договоре — главном документе начала трудовой деятельности.

Далее на профсоюзном уроке затронули тему наставничества. О своем жизненном пути поделилась доцент МГПУ Марина Борисова, о том как важна была для нее поддержка на каждом жизненном пути поддержка наставника. Результатом сотрудничества молодого кандидата педагогических наук и опытного педагога — наставника явилась совместная подготовка и выпуск учебников, методических пособий для средних и высших учебных заведений.
Урок прошел на одном дыхании, получился очень увлекательным и ярким. В конце урока студенты получили памятные подарки от Территориальной организации работников учреждений городской системы образования Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Как стать ещё лучше для наших слушателей?

05 сентября 2024 г.

Команда ИНО обсудила новые возможности для развития ИНО на учебный год

Студентка МГПУ в Летней школе АГПУ имени Хачатура Абовяна

05 сентября 2024 г.