Скрябина Анна Игоревна

Должность: Начальник отдела профессионального развития «СПОдвижник»

skryabinaai@mgpu.ru

Варшавское шоссе, 44А, 115230

+7 (495) 359-99-53

Уровень образования, квалификации
- 2023 год – Корпоративный университет московского образования, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», cпециальность: cоветник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
- 2022 год – Институт Профессионального образования
cпециальность: социальный педагог, образование высшее
- 2018 год - Московский Педагогический Государственный Университет
cпециальность: преподаватель русского языка и литературы, образование высшее
- 2000 год - Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,
cпециальность: журналист, связи с общественностью, образование высшее
Общий стаж
Сведения о повышении квалификации или профессиональной подготовке
- 2021, 2022, 2023 год – Московский Центр Качества Образования, сертификат члена Государственной Экзаменационной Комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся
- 2021 год – Яндекс, АНО «Россия – страна возможностей», программа «Я учитель 3.0, работа с трудным поведением»
- 2020 год - Московский Городской Педагогический Университет – «Проектирование рабочих программ воспитания: разработка и реализация»
- 2010 -2011 – Московский государственный психолого-педагогический университет, «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)»
- 2009-2010 годы – Московский Институт Открытого Образования «Русский язык как иностранный в школе (методика преподавания)»
- 2000 год - General English, Regent School, London

О себе

С 2003 по 2023 год работала в топовых школах Москвы: ГБОУ Инженерная Школа № 1581, ГБОУ «Школа № 1502 «Энергия», ГБОУ Гимназия 1514, ГБОУ «Лицей «Вторая школа» имени В.Ф. Овчинникова». Занимала должности заместитель директора по воспитанию, педагога-организатора, специалиста по дополнительному образованию. Продюсировала съемки видеороликов, PR-кампании событий, официальные и праздничные мероприятия, фестивали. Организовывала научно-практические конференции, тренинги, проектную деятельность. Работа с текстами, аналитика и систематизация данных, ведение аккаунтов в соцсетях, знание организации, стратегий и задач системы образования в РФ, умение работать одновременно с большим количеством задач, успешная работа по организации межведомственного взаимодействия и сотрудничества с разными учебными заведениями, уверенный пользователь ПК.

С 1995—2003 годы работала в Издательском Доме «КоммерсантЪ», газете «Сегодня», журнале «Столица». Занимала должности начальника отдела, корреспондента по темам: дети, образование, экспертиза, мода, искусство.

— Воспитательная работа с использованием современных практик чтения.

— Осмысленное чтение, управление информацией, фильтрация новостного контента.

— Эмоциональный интеллект и групповая сплоченность подростков.

— Социальные проблемы современной российской семьи.

— Причины агрессивного поведения. Снятие учебного и рабочего стресса с помощью телесно-ориентированных методов.