Кафедра китайского языка института иностранных языков МГПУ приглашает на мастер-класс «Как создать чат-бот для работы с онлайн-словарем?», который состоится в онлайн-формате 15 ноября (среда) в 19:30 — 20:30.

На мастер-классе будет разбираться создание Telegram бота с использованием языка программирования Python и обучение основам парсинга (автоматизированный сбор информации с сайта) на основе уже готового бота.

В ходе мероприятия вы узнаете, как использовать Telegram API для создания бота, который будет взаимодействовать с пользователями через сообщения; познакомитесь с основными функциями и возможностями Telegram ботов, а также вопросами обработки команд и сообщений от пользователей. По завершении мастер-класса вы сможете создать своего собственного Telegram бота.

Спикером мастер-класса выступит Дарья Воронова — председатель Китайского клуба МГПУ, студентка 3 курса направления «Востоковедение и африканистика», разработчик Телеграм бота для работы с онлайн-словарем БКРС.

Мария Смолова, Дарья Воронова