Круглый стол «Студент — педагог— наставник»

Учебный корпус «Колледж Дорогомилово» института среднего профессионального образования имени К. Д Ушинского провели круглый стол на тему «Студент — педагог — наставник». Тема была посвящена актуальным вопросам взаимодействия учителя начальных классов с младшими школьниками, детьми с ограниченными возможностями здравья и их родителями.

Организаторы и ведущие Ромашина Наталья Юрьевна и Федорова Элен Адельевна создали теплую, доброжелательную обстановку общения, где студенты выпускных групп по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» получили бесценный опыт взаимодействия учителей с детьми ограниченными возможностями здравья и их родителями.

Учителя базовых школ практики поделились богатым опытом своей педагогической деятельности: Пузырева Н.С. рассказала студентам о построении индивидуального маршрута для учеников «группы риска»; Татарникова Т.Ю. познакомила присутствующих с актуальными проблемами адаптации современного первоклассника, показала портрет первоклассника глазами родителей и учителей.

Выпускники колледжа — молодые педагоги Иващенко И.А. в яркой и эмоционально поделился своими трудностями при работе над первым выпуском учащихся начальной школы; Переверзева С.В. вместе со студентами решала проблемные ситуации при взаимодействии с детьми с ограниченными возможностями здравья; Широкова С.А. обсуждала фрагменты уроков и учебники для детей с интеллектуальной недостаточностью.

По итогам встречи проведено анкетирование студентов, где они выделили самые актуальные и интересные вопросы, высказали самую искреннюю благодарность гостям и организаторам круглого стола, преподавателям департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики, Ромашиной Наталье Юрьевне, Федоровой Эллен Адельевне и Балакиной Наталье Васильевне. Большинство участников высказали пожелания продолжить работу педагогической гостиной, так же предложили тематику последующих встреч.

image-05-11-23-08-36-3 (1)
image-05-11-23-08-36-2 (1)
image-05-11-23-08-36-1 (1)
image-05-11-23-08-36 (1)