Коллекционирование

«Коллекционирование (классификация)» (автор — Н.А. Короткова) — педагогическая технология современного дошкольного образования. Именно знакомству с «Коллекционирование (классификация)» преподаватель департамента дошкольного образования Афонина Ирина Николаевна посвятила мастер-класс «Использование технологии коллекционирование в работе с детьми дошкольного возраста», который прошел 02 ноября 2023 г. в учебном корпусе «Колледж Дорогомилово» института среднего профессионального образования имени К. Д Ушинского.

В процессе совместной деятельности преподавателя и студентов 4 курса, специальности «Дошкольное образование», была определена характеристика материала для коллекционирования, представлены этапы организации занятия-исследования, рассмотрены возможности применения данной технологии в работе с детьми дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях.

На примере темы «Транспорт» студенты выбирали основания для классификации видов транспорта, исходя из среды передвижения, наличия двигателя или мотора. Итог совместной работы — разработка классификационной таблицы. По окончании мастер-класса студенты отметили доброжелательную обстановку, практическую значимость мероприятия, указывая на высокую вероятность применения данной технологии на практике.

Творим вместе: проект «Мир в ладошках»

06 сентября 2024 г.

Студенты 2 курса УК «Колледж Дорогомилово» — участники инклюзивного проекта «Мир в ладошках»

Награждение победителей конкурса детского рисунка им. Нади Рушевой