Начнем практику интересно

С 27 ноября 2023 года по 02 ноября 2023 в учебных корпусах института среднего профессионального образования имени К.Д.Ушинского стартовала учебная практика в рамках модуля «Обучение и организация различных видов деятельности и общения детей с ограниченными возможностями здоровья» у студентов выпускных курсов, обучающихся по специальности «Специальное дошкольное образование». В учебном корпусе «Колледж Медведково» практика прошла интересно, интерактивно и продуктивно!

В рамках практики студенты смогли закрепить навыки организации и проведения коррекционно-педагогической работы с дошкольниками с ОВЗ и инвалидностью используя самое разнообразное оборудование и игровой материал — различные виды конструкторов такие как: Полидрон-гигант, Игольчатый, Ёжик, Лего «Городская жизнь», IQ kubiki, игровой комплект «Pertra», прозрачные мольберты, игровые комплексы интерактивных столов, песочницы. Студенты смогли проиграть различные игры, фрагменты занятий, определить образовательные и коррекционные задачи.

В последний день практики в гости приехали студенты из учебного корпуса «Колледж Дорогомилово». Для совместной работы были организованы локации с различным оборудованием, проведено взаимообучение, в процессе которого у студентов отрабатывались как педагогические, так и организаторские навыки.

В организации активного формата учебной практики приняли участие преподаватели департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики — Бритикова Татьяна Юрьевна, Копылова Маргарита Михайловна, Кошечкина Ольга Вадимовна, Рудь Наталья Николаевна, Столярова Наталья Геннадьевна.

Такие совместные мероприятия, в которых студенты являются активными участниками, демонстрирующими практический опыт педагогической работы, очень важны и значимы.

Надеемся, что в рамках производственной практики наши студенты достойно продемонстрируют полученные навыки в работе с детьми дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями.

IMG-20231102-WA0092
IMG-20231030-WA0017
IMG-20231102-WA0069
IMG-20231102-WA0074