Знакомство с оборудованием

2 ноября студенты и преподаватели департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского учебного корпуса «Колледж Черемушки» Рудь Наталья Николаевна и Кондратова Мария Александровна побывали в гостях в «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат № 52».

Студенты с большим интересом познакомились с работой такого оборудования как инфракрасный динамик-усилитель с системой цифрового канала SWIFT DIGITAL, электроакустическая верботональная аппаратура VERBOTON VT 15, VERBOTON G10M, специальная электроакустическая аппаратура для обучения лиц с нарушением слуха и речи CUVAG CT10, микрофон-передатчик Roger Pen с приемником Roger MyLink, мультимедийный интерактивный развивающий логопедический стол KOMPLEKS.

Сотрудники Школы-интерната, не только рассказали и показали особенности проведения индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми с нарушением слуха, но и предоставили возможность студентам попробовать свои педагогические способности в работе с детьми.

Особый эмоциональный отклик получил просмотр спектакля поставленного в рамках работы театральной студии! Ребята с нарушением слуха со своим наставником поставили спектакль по мотивам сказки «Маша и медведь».

В конце насыщенного дня студенты с удовольствием приняли участие в занятии театральной студии, они совместно играли с детьми и получили заряд бодрости и позитива.

Огромное спасибо администрации и сотрудникам «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат № 52» за теплый прием и трансляцию современного опыта в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Надеемся на дальнейшее наше сотрудничество, которое станет доброй традицией!

cefb43c8-b6eb-4395-84a1-28d263f0f2bf
b7679448-0e09-4c75-8369-a47ade873072
aed8ba04-f611-41a5-9814-d534cfa411cd
dd420406-a77a-4b74-9be8-71c9bfa1fff6