Приглашаем представителей образовательных организаций, студентов педагогических вузов к участию в Международном фестивале-конкурсе практик детско-взрослых кругов «Круговерть». Мероприятие организовано АНО «Рыбаков ПРОдетей» при партнерстве с МГПУ и пройдет с ноября 2023 г. по январь 2024 г. в онлайн-формате.

«Фест задуман, чтобы предложить педагогам дошколки и началки разнообразие педагогических инструментов для взаимодействия с детьми во время проведения кругов», — объясняет один из экспертов мероприятия Анна Якшина, младший научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

«Этот фестиваль объединит: школу и дошколку, учителей и воспитателей; монтессориков и реджио — вдохновленных; узких специалистов и педагогов общей практики. Эффективнее сохранять свою уникальность именно, объединяясь с другими», — дополняет председатель организационного комитета фестиваля Вероника Кузьмина, методолог дошкольного направления Rybakov Playschool, старший воспитатель детского сада № 56 г. Костромы.

Какие же этапы ждут участников мероприятия?

• вводный установочный этап (13.11 — 14.11): знакомство участников с темами и форматом, с организаторами, экспертами и партнерами фестиваля-конкурса;
  • методический этап (15.11 — 07.12): участие в 9 вебинарах или просмотр их записей, изучение дополнительных материалов, выполнение рекомендованных заданий с самопроверкой;
  • конкурсный этап для желающих (08.12 — 21.12): подготовка, оформление и предоставление в организационный комитет фестиваля конкурсных материалов;
  • экспертиза конкурсных материалов (22.12 — 20.01): проверка организаторами конкурсных материалов;
  • финальный этап (конец января): объявление победителей и призеров, подведение итогов фестиваля-конкурса, торжественное закрытие.

Два месяца, проведенные вместе с единомышленниками, перевернут взгляд участников на детско-взрослые круги, позволят понять, как использовать их для решения самых разных задач. Все, кто присоединится к фестивалю-конкурсу, смогут оценить свою способность и готовность к взаимодействию с детьми на основе уважения, принятия многообразия и партнерской позиции.

Регистрация открыта и продлится до 1 декабря. Подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия, а также в telegram-канале. Участие бесплатное, но по-настоящему бесценное. До встречи на фестивале!

Фото: Freepik

2 месяца