Презентация олимпиады «Я — профессионал»

Студенты института экономики, управления и права совместно с Екатериной Рязанцевой (начальник департамента права) и Татьяной Сурниной (руководитель образовательной программы «Обществознание и экономика») посетили презентацию седьмого сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». В новом сезоне студенты могут попробовать свои силы в одном или сразу в нескольких из 73 направлений олимпиады, 3 из которых проводит МГПУ.

С приветственным словом выступил ректор МГПУ Игорь Реморенко, который пожелал участникам олимпиады успехов.

Руководитель Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» Валерия Касамара провела интерактивную лекцию и предложила ребятам ответить на вопросы о том, кто и что их вдохновляет, задала вопросы о выборе специальности и о карьерных планах, после чего все вместе обсудили ответы.

Победители предыдущих сезонов олимпиады от МГПУ поделились своим опытом участия в олимпиаде и дали советы о том, как лучше подготовиться к ней, а также рассказали о постконкурсном сопровождении, в рамках которого студентам предоставляется возможность выбрать интересные вакансии и пройти стажировки и практики в крупнейших российских компаниях.

Преподаватели и эксперты олимпиады от МГПУ выступили в формате TED и пожелали ребятам одержать победу в выбранных направлениях.

Институт экономики, управления и права присоединяется к пожеланиям! Успехов!

Марина Овсянникова о применении генеративных нейросетей в школах и вузах

01 октября 2024 г.

Доцент кафедры английской филологии Марина Овсянникова рассказала Russia Today, почему не нужно бояться ИИ и как отличить сгенерированный текст от написанного человеком

Эксперт МГПУ о сокращении времени обучения в школах