На шаг ближе к аудиогиду мечты

17 октября участники второго сезона проекта «Культура. Думать!» встретились в МГПУ, чтобы обсудить создание новой маршрутной карты и аудиогида, интересных подросткам. Участники встречи в этот день работали над:

• анализом общей эмоциональной карты музея;
  • разработкой концепции экспозиции и этикетажа;
  • дизайном и концепцией маршрутной карты музея театра кукол имени С. В. Образцова;
  • содержанием и основной идеей аудиогида по экспозиции.

«Работали в двух группах: в одной были те, кого больше всего волновали проблемы взаимодействия с социумом, а в другой — те, кто искал контакт с собой. Каждая группа выбрала трех кукол, которым придумывала историю от первого лица. Эти случаи из жизни кукол потом лягут в основу карты и гида», — рассказали организаторы встречи в telegram-группе проекта. Кстати, советуем перейти по ссылке и заглянуть в комментарии к последним постам — там можно увидеть, как устроена работа «изнутри» и как горят глаза ребят, создающих уникальный образовательный продукт.

Хотите присоединиться? Приходите 24 октября в 15:30 на следующую стратегическую сессию (улица Садовая-Самотёчная, дом 8). Участники встречи будут разрабатывать принципы репрезентации в городской среде памятников, представленных в музее театра кукол имени С. В. Образцова.

Фото: Наталья Жабина, МГПУ

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России