Программы академической мобильности для студентов

Московский городской рад представить студентам возможность принять участие в конкурсе на назначение стипендий, призванных обеспечить поддержку учебной, научной и академической мобильности. Эта инициатива предоставляет отличную возможность для студентов МГПУ получить стипендию, которая поможет финансово обеспечить участие в программе мобильности на весенний семестр 2023−2024 учебного года, как в университетах за рубежом, так и в российских университетах-партнерах.

Вы можете принять участие в Конкурсе, если вы:

• обучаетесь по очной форме обучения;
  • студент бакалавриата не ниже второго года обучения, но не второго семестра выпускного курса;
  • студент магистратуры или аспирантуры, начиная с первого курса обучения, но не второго семестра выпускного курса;
  • не имеете задолженности по оплате обучения;
  • не имеете академической задолженности и обучаетесь на «хорошо» и «отлично».

Для участия в программах мобильности за рубежом важно:

• владеть иностранным языком не ниже B2-C1 и успешно пройти собеседование на знание иностранного языка;
  • учитывать, что профильный язык, изучаемый студентами института иностранных языков Университета, должен соответствовать языку обучения в принимающей организации.

Для участия в программах мобильности российских организаций важно:

• чтобы программа мобильности соответствовала направлению обучения в Университете / тематике диссертационного исследования;
  • наличие у принимающей образовательной или научной организации государственной аккредитации и лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Для участия в Конкурсе необходимо:

Приём документов осуществляется до 31 октября 2023 года.

Для участия в программах мобильности за рубежом заявителям необходимо будет пройти собеседование на знание иностранного языка в управлении международного сотрудничества. Информация о точной дате и времени собеседования будет направлена каждому заявителю отдельно.

Отбор заявителей осуществляет Комиссия по назначению стипендий обучающимся Университета для поддержки учебной, научной и академической мобильности.

Если у вас остались какие-либо вопросы или вам требуется дополнительная информация, обращайтесь по адресу: inter@mgpu.ru.

Фото: МГПУ

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России