Наталья Мухина поделилась опытом преподавания английского языка в Чили

В октябре в рамках Дней культуры Чили в «Иностранке» состоялась лекция «Чили глазами преподавателя: язык, образование, традиции, природа, еда». Лекцию прочитала Наталья Мухина, старший преподаватель кафедры английского языка и лингводидактики ИИЯ.

Наталья Николаевна участвовала в волонтёрской программе в Чили (Ministerio de Educacion Programa «Ingles Abré Puertas»), в рамках которой вела занятия по английскому языку в лицее региона Вальпараисо, подготовила команду от школы для участия в региональных дебатах на английском языке и помогла им завоевать первое место в центральном регионе, удостоившись приема у мэра города в честь победы и первой полосы в местной газете.

На лекции в Ибероамериканском культурном центре библиотеки иностранной литературы имени М. Р. Рудомино аудитория была заполнена слушателями и после лекции состоялась активная и увлекательная вопросно-ответная сессия. Всего за 3 дня видеозапись лекции в VK видео посмотрели уже более тысячи человек.

В лекции Наталья Николаевна рассказала про образование и невероятно красивую природу Чили (Valle de la Luna, Temuco, Iquique и др.), про празднование Дня независимости (Fiestas Patrias), национальный танец «cueca», что такое чилийские «once» и «palta» и многое другое.

Фото: МГПУ, Наталья Мухина

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.