Выставка предметов из Бункера-703

4 октября 2023 года в День гражданской обороны России на площадке ИИЯ впервые прошла интерактивная выставка-лекция. Основой выставки стали экспонаты музея «Бункер-703» — одного из секретных бункеров Москвы, расположенного на глубине 43 метра недалеко от м. Павелецкая. Студенты смогли вживую ознакомиться с приборами химической и дозиметрической разведки, узнали, как действовать при угрозе нападения с воздуха и примерили средства защиты.

Интерактивную экскурсию по экспозиции провели сотрудники Центра изучения современной фортификации и подземных сооружений.

Выставка предметов из Бункера-703
Фото: МГПУ, Ирина Клименкова

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.