11 октября 2023 года клуб театральных педагогов «И ТП И ТД: театральная педагогика и театр детей» организует онлайн мастер-класс «Вербатим как инструмент театральной педагогики». Его проведет Ольга Рябова — режиссер и театральный педагог, член Союза театральных деятелей Российской Федерации.

«Сегодня вербатим меня интересует не столько как художественное явление, а как обучающий инструмент на раннем этапе постижения основ актерского мастерства. Вот, собственно, об этом и поговорим. С чего начинать? Расскажу алгоритм работы, проведем упражнения, поделимся опытом, разберем часто встречающиеся ошибки», — говорит Ольга Владимировна.

Вербатим — это технология документального театра. Основу спектаклей-вербатимов составляют истории реальных людей: монологи воспроизводятся дословно, при этом актерами также копируется интонация и психофизические особенности реальных героев.

Мероприятие пройдет 11 октября с 18:00 до 20:30 в онлайн-формате по предварительной регистрации.

Фото: Freepik