О субкультурах с позитивом

12 апреля в главном корпусе МГПУ в рамках Дней науки-2018 пройдет первая межвузовская студенческая научно-практическая конференция, посвященная теме молодежных субкультур 21 века и их проявлениям в подростковой и молодежной среде. Организаторы конференции: ОУК философии и социальных наук ИГНиУ, музейный комплекс Университета.

Поступили заявки об участии в конференции с сообщениями и презентациями от студентов и преподавателей вузов (МГПУ, РГГУ, МПСУ, МИТУ, Московский университет им. С.Ю.Витте, Военный университет МО РФ, Лицей при Международном Университете в Москве), старшеклассников и преподавателей Университетской школы, школы 1095 СВАО и др.

Начало конференции в 14.30, место проведения: ауд.3210. Регистрация участников с 14.00 в аудитории 3210. Перед началом конференции — знакомство с выставкой музея молодежных субкультур, музеем истории МГПУ.

Аты-баты, шли солдаты…

26 февраля 2020 г.

19 февраля для детей и родителей, жителей района Ростокино состоялось музейное интерактивное занятие "Аты-баты, шли солдаты.."

Нулевой километр МГПУ найден

11 декабря 2019 г.

Музей истории МГПУ - это "нулевой километр" нашего университета, посетить его должен каждый студент и учащийся в год 25-летия МГПУ.