Кандидатская сессия для аспирантов и соискателей степени кандидата наук

В период с 01 декабря 2023 г. по 29 декабря 2023 года пройдёт кандидатская сессия для аспирантов 2, 3 и 4 года обучения и соискателей степени кандидата наук.

Для допуска к кандидатскому экзамену по дисциплине «История и философия науки» необходимо в срок до 17 ноября 2023 г. предоставить распечатанный вариант реферата по истории науки и справку о проценте антиплагиата в департамент философии и социальных наук ИГН (+ отправить электронный вариант Ефременко Виктории Владиславовне на электронный адрес Efremenkovv118@mgpu.ru). Подробная информация о требованиях в Требованиях (ИФН).

Для допуска к кандидатскому экзамену по дисциплине «Иностранный язык» нужно до 17 ноября 2023 г. предоставить распечатанные материалы в департамент филологии ИГН (+ сдать материалы на флэш-носителе). Подробная информация в Требованиях (иностранный язык).

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.