Прочитал сам — поделись с другим: новая волонтерская кампания в ИИЯ

Студенты института иностранных языков понимают ценность книги и активно участвуют в волонтерских кампаниях, посвященных безвозмездной передачи книг читателям библиотек города Москвы.

Студенты второго курса направления «Педагогическое образование» передают волонтерскую эстафету первокурсникам направления «Европейские языки», которые, следуя заложенной традиции приняли участие в нескольких кампаниях безвозмездной передачи книг детям и взрослым читателям различных библиотек города.

Среди самых актуальных и популярных можно отметить две: всероссийская благотворительная акция «Подари ребенку книгу!», в которой участвуют более двух тысяч библиотек Москвы, задача которых пополнить фонды как современными изданиями, так и уже классическими детскими произведениями. В рамках акции на информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их юным читателям. Наши студенты активно принимают в ней участие с самого начала акции.

Вторая кампания — REBOOKS, организованная в Москве и Санкт-Петербурге, миссия которой доступность современной литературы для взрослых и детей, что позволит найти себя и раскрыть свой потенциал. Организаторы видят свою пользу в заботе об уровне грамотности населения и поддержании экологии. Эту акцию наиболее активно поддержали первокурсники ИИЯ. Уже более 47 тысяч книг отправлено в сельские библиотеки России. Количество собранных книг растет из года в год. Очень приятно осознавать, что и наши студенты внесли свою лепту.

Благодарим всех, кто поделился своими запасами и дал возможность другим погрузиться в увлекательный мир литературы!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.