Профессор ИЦО принял участие в работе Всероссийской НПК

18 сентября 2023 года профессор департамента информатизации образования Ольга Заславская приняла участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Научные основы реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей через систему воспитательной работы вуза» проводимой Министерством науки и высшего образования Российской федерации и Российской академией образования.

Цель конференции: реализация стратегических ориентиров развития системы высшего образования в русле традиционных ценностей и историко-культурных традиций российского народа; выработка научно-методологических основ и инновационных практик по реализации приоритетов государственной политики в сфере воспитания студенческой молодёжи на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Ольга Юрьевна выступила с докладом «Формирование ценностной позиции педагога высшей школы с применением информационных технологий». Представленный доклад показал, как информационные технологии и средства цифровизации могут способствовать формированию, развитию и укреплению ценностной позиции педагога. В докладе были обозначены возможные направления научных исследований, способствующие достижению поставленной цели.

В работе конференции принимали участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, федеральных и региональных органов законодательной власти, Российской академии образования, проректоры по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования, общественных организаций, научного сообщества, педагогического сообщества.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.