Мероприятие завершено
14.10.2023 — 15.10.2023

МГПУ (ул. Чечулина, 1, корп. 1)

14−15 октября 2023 года в МГПУ (ул. Чечулина, 1, корп. 1) пройдет ежегодная конференция «Новые традиции в современном образовании». Центральными темами обсуждения станут роль взрослого на протяжении дошкольного и школьного детства ребенка, а также особенности взросления ребенка. «Особый ракурс конференции этого года — место авторских методик в условиях стандартизации содержания образования, их ресурсы для реализации федеральных программ и стандартов», — заявляют организаторы.

Гостей ждут мастер-классы, презентации, круглые столы и анализы кейсов по 6 направлениям:

• Пространственное моделирование;
  • Продуктивная прогулка;
  • «Физкультура про другое»;
  • Речь. Коммуникация. Метанавыки;
  • Ручная умелость;
  • Практики управления.

Мероприятие будет интересно практикам образования — руководителям детских садов и школ, методистам, педагогам всех уровней образования. Спикерами конференции станут сотрудники лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Анна Якшина и Татьяна Ле-ван и другие ведущие специалисты в области дошкольного образования.

Участники узнают о:

• тенденциях развития образования в современных условиях;
  • методах работы с художественным текстом;
  • сути спонтанной детской игры.

А также познакомятся с управленческим и методическим опытом спикеров по организации пространства для свободных детских игр.

Кроме того, с рассказом о программе «Превращения» выступят сотрудники ресурсного центра «Маленький лис», Юлия Оськина и Галина Жучкова.

На мероприятие требуется регистрация. Для студентов и преподавателей МГПУ 100% скидка по промокоду (промокод можно получить у координатора оргкомитета Татьяны Ле-ван по почте levantn@mgpu.ru), для остальных — участие платное. Подробная информация указана на сайте. Регистрация участников открыта до 5 октября.

Фото: Telegram-канал «Бабашки»

МГПУ (ул. Чечулина, 1, корп. 1)