Сотрудничество с Гаванским университетом

Московский городской педагогический университет объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве с Гаванским университетом (Куба), одним из ведущих учебных заведений в Кубе. Гаванский университет, основанный в 1728 году, является старейшим университетом в стране и имеет богатую историю. Начав свой путь как Королевский и Папский университет Святого Иеронима, сегодня он известен своим выдающимся научным наследием и одной из крупнейших научных библиотек в стране.

Гаванский университет реализует образовательные программы во многих областях знаний, в том числе в лингвистике (русский, английский, французский, немецкий и испанский языки), литературе, истории, дизайне, психологии, биологии, математики, информатики, и др.

Партнерство МГПУ с Гаванским университетом предоставит уникальную возможность обмена знаниями и опытом в различных областях образования. Совместные усилия будут способствовать не только академическому росту, но и углублению культурного понимания между двумя нашими учебными учреждениями. Особое внимание будет уделено организации академической мобильности для студентов и преподавателей МГПУ.

Заключение соглашения открывает перед МГПУ новые перспективы и возможности в области международного сотрудничества, и мы с нетерпением ожидаем успешного развития наших отношений с Гаванским университетом.

Фото: Unsplash

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»