«Всероссийский исторический кроссворд» — 2023 будет посвящен образованию

В Год педагога и наставника темой исторического кроссворда станет образование. Специалисты Московского городского педагогического университета подготовили задания, связанные с интересными фактами из жизни известных педагогов, а также ребусы и неожиданные вопросы про школу и образование.

Кандидат исторических наук, доцент МГПУ Татьяна Апостолова в интервью «Российской газете» отмечает:

В истории есть место не только событиям, но и смыслам. А смыслы во многом заложены культурой и образованием. В Год педагога и наставника мы решили вспомнить о том, как образование на протяжении всей нашей истории служило подспорьем для развития страны, как влияло на дух и поступки людей той или иной эпохи.

«Исторический кроссворд» пройдет по всей России. Впервые к акции присоединятся библиотеки, школы, колледжи и вузы Санкт-Петербурга, Магадана, Тулы, Ненецкого автономного округа, Югры и Чувашии.

Подробнее об акции «Всероссийский исторический кроссворд».

Регистрация для участия на московских площадках.

Фото: МГПУ

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.