Награждение преподавателей ИИЯ в конкурсе АИСТ’ИЯ

Подведены итоги Всероссийского конкурса с международным участием на лучшее издание для вузовского иноязычного образования АИСТ’ИЯ, по итогам которого коллектив авторов кафедры англистики и межкультурной коммуникации был награжден дипломом «За вклад в развитие иноязычного образования».

Конкурс «Академическое издание современного типа по иностранным языкам» (АИСТ'ИЯ) проводился институтом иностранных языков МГПУ в 2023 учебном году с целью поддержки и продвижения работ авторов и авторских коллективов, направленных на обеспечение учебного процесса в университете и популяризацию науки. В рамках конкурса Евгения Матвеева, Ирина Стекольщикова и Евгения Абаева представили пособие «Теоретическая фонетика английского языка».

Данное учебное пособие представляет собой совокупность материалов, направленных на закрепление теоретических знаний и формирование лингвистической компетенции студентов. Пособие оформлено в виде рабочей тетради, предполагающей заполнение схем, таблиц, определений и примеров в ходе лекционных занятий или в рамках самостоятельной работы при подготовке к семинарским занятиям и мероприятиям итогового контроля по дисциплине «Теоретическая фонетика английского языка» на 3 курсе направления «45.03.01 — Филология». С деталями и текстом пособия можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, что участие в таком масштабном конкурсе представляется отличным стимулом к разработке эффективных инновационных материалов в сфере иноязычного образования, а также отличной возможностью заявить о себе как о специалисте в области лингводидактики и расширить потенциальную читательскую аудиторию учебно-методического пособия.

Кафедра поздравляет авторов пособия и желает им дальнейших научных и дидактических успехов!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.