Кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ приглашает принять участие в Международном студенческом конкурсе устного последовательного перевода с русского языка на английский.

Конкурс проводится в четвертый раз и является событием, значимым для Института и Университета, позволяющим заявить о себе в том числе в городском пространстве столицы. Конкурс устного последовательного перевода с русского языка на английский — это эффективный способ формирования и развития ваших творческих и профессиональных навыков и умений. Участие в конкурсе дает вам возможность применить свои профессиональные и языковые компетенции для решения практических переводческих задач.

Процедура проведения конкурса устного последовательного перевода максимально приближена к условиям работы устных переводчиков. Прослушав небольшое видео с выступлением на общественно значимую тему, конкурсанты должны записать на видео свой устный перевод на английский язык и прислать его на почту жюри конкурса konkyrs-1979@mail.ru.

Членами жюри выступят преподаватели кафедры языкознания и переводоведения, переводчики-практики и представители переводческих компаний.

Подробную информацию об условиях проведения конкурса и критериях оценки вы можете узнать из информационного письма.

Дата проведения конкурса — 2 октября на платформе MS TEAMS.

Для участия в конкурсе необходимо до 27 сентября заполнить заявку по ссылке.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте университета 10 октября 2023 года.