Кафедра японского языка на международной конференции японоведов

Заведующая кафедрой японского языка Владлена Федянина выступила с докладом 'Jien's periodization of the history of Japan: the philosophical underpinnings' на 10-й международной конференции японистов 'Japan: Pre-modern, Modern and Contemporary'. Конференция проходила 1−3 сентября 2023 г. в смешанном формате в Центрe японоведческих исследований Бухарестского университета экономических исследований (Румыния).

Участники их разных стран представили результаты своих исследований на английском и японском языках по самому широкому спектру сфер японоведения: литературе, переводческим исследованиям, лингвистике, антропологии, философии, истории, управлению бизнесом и т. д.

С программой конференции и тезисами докладов можно ознакомиться на сайте конференции.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.