Завьялов Андрей Евгеньевич

Должность: доцент

Ученая степень и звание: кандидат социологических наук

+7 (499) 181-52-35, доб. 135

ZaviyalovAE@mgpu.ru

129226, г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп. 4, каб. 143

Преподаваемые дисциплины
Социология массовых коммуникаций, социология права, культурные коды, социальные технологии работы с молодежью.
Научно-преподавательский стаж
В сфере науки и образования работает с 2014 года. В Московском городском педагогическом университете работает с 2022 года.
Уровень образования, квалификации
Высшее по направлению «юриспруденция», аспирантура по направлению «социология управления».
Направление подготовки (или специальность)
Юрист, социолог.
Общий стаж
Трудовой стаж с 2014 года.
Сведения о повышении квалификации или профессиональной подготовке
В 2022 году прошел повышение квалификации по программам профессиональной подготовки:
- «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве», Актион Университет,
- «Обучение по общим вопросам охраны труда функционирование системы охраны труда», Актион Университет.
В 2020 году прошел повышение квалификации по программе профессиональной подготовки «Организация управления производственным бизнесом» (500 часов) в ГУУ.
Основные публикации
  • Развитие кадров в Российской Федерации в условиях цифровых трансформаций // Russian Economic Bulletin. 2022. № 6.
  • Социальное управление в московском мегаполисе: социологический анализ на примере учреждений высшего образования // Социология. 2021. № 6. С. 107−112 (В соавторстве: Ананишнев В.М., Завьялов А.Е., Осмоловская С.М., Ткаченко А.В., Федотов К.В.).
  • Интернет-социализация молодежи // Вестник МИРБИС. 2021. No. 2 (26). С. 169−177. (В соавторстве: Завьялов А.Е., Ананишнев В.М., Зотова М.В.).
  • Directions of development of digitalization of the oil industry in the Russian Federation // IOP Conference Series: Materials Science and Engineering. United Kingdom, Bristol, IOP Publishing. 2020. (В соавторстве: N. S. Kulyasov, O. T. Shipkova, A. E. Zavialov, G. D. Charyyarova).
  • Нормативно-правовая система адаптации реального сектора экономики к цифровизации: оценка развития с учетом мирового опыта // Вестник МИРБИС. 2020. № 4 (24). С 34−41. (В соавторстве: Уколов В.Ф., Черкасов В.В.).
  • Анализ ценности мотивации ведения здорового образа жизни россиян //Вестник МИРБИС. 2020. № 3 (23). С. 225−235. (В соавторстве: Белова Е.А.).
  • Здоровый образ жизни в национальных проектах Российской Федерации. 2020.
О себе

В 2010 году окончил Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «юриспруденция».

Ученая степень кандидата социологических наук присуждена диссертационным советом Российской академии народного хозяйства и государственной службы 25 июня 2013 и утверждена ВАК 14 октября 2013. Тема диссертационного исследования «Формирование здорового образа жизни молодежи в современной России».

Область научных интересов

Здоровый образ жизни, цифровизация, управление персоналом в производственных процессах.

Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
39.03.01. «Социология», профили: «Прикладные исследования и анализ данных»
39.04.01. «Социология», «Социология медиакоммуникаций»
39.04.01. «Социология», «Технологии социального управления и системный консалтинг»