Первые итоги приёмной кампании 2023

9 августа МГПУ провел зачисление на программы бакалавриата и специалитета в рамках общего конкурса на бюджетную основу обучения. Приказы опубликованы на сайте Московского городского. КЦП по очной форме в приёмную кампанию-2023 были выполнены в полном объеме.

Данные о приёме:

• Всего на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в МГПУ было подано 60 152 заявления
  • Прирост количества заявлений относительно прошлого года составил 4%.
  • Более 50% заявлений было подано через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

Лидеры по конкурсу на бюджетные места:

• Самый большой конкурс — 83 человека на место — в этом году на программу «Государственное и муниципальное управление».
  • Второе место в импровизированном рейтинге занимает лингвистика. Конкурс на программы института иностранных языков «Теория и практика межкультурной коммуникации» варьируется в зависимости от выбранного поступающим иностранного языка от 54 до 70 человек на место.
  • Из педагогических программ самой популярной у поступающих в этом году стал двухпрофильный бакалавриат «Педагогическое образование», программа «Обществознание и право (дополнительное образование)». Конкурс на бюджет сюда составил 53 человека на место.
  • Как и в прошлые годы высоким остался конкурс на образовательные программы по направлению подготовки «Филология».

Как и в прошлые годы в университет поступило значительное количество победителей и призеров олимпиад школьников, входящих в перечень Минобрнауки. Всего в 2023 году В МГПУ зачислено 77 таких студентов.

Также отмечается повышение качества приема студентов, зачисленных по отдельной квоте: средний балл ЕГЭ таких студентов составил 74,25. Прирост относительно прошлого года составил 2.7 балла.

Мы поздравляем всех абитуриентов, которые стали частью семьи МГПУ и приглашаем их в чаты, где теперь уже студенты могут познакомиться с будущими однокурсниками и своими кураторами

Беседы в ВК

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.