RED BRICK FEST: самый жаркий день студенческого лета

6 июля Московский городской провел на крыше главного корпуса ставший уже традиционным фестиваль для абитуриентов, студентов и выпускников. Участники посетили тематические зоны с настольными и спортивными играми, завели новых друзей на speed dating, насладились концертом и кинопоказом и больше узнали о внеучебной жизни университета.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко поделился новостями приемной кампании, назвал востребованные направления подготовки, рассказал о росте престижа профессии учителя. Также на фестивале наградили студенческие организации, проекты, мероприятий и просто студентов, которые внесли особый вклад во внеучебную деятельность в только что закончившемся учебном году.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко считает, что подобные мероприятия вносят хорошее разнообразие в процесс подачи документов:

Однажды мы подумали: а почему бы не изменить правила работы приемной комиссии, куда приходят абитуриенты с дрожащими коленками и волнуются, стоя в очереди? Сегодняшний день создан не для напоминания о предстоящей учебе, а для того, чтобы порадоваться студенческим годам, ведь они — лучшее время в жизни. Я рад, что столько людей собралось сегодня на крыше МГПУ

На фестивале собралось более тысячи абитуриентов, студентов, выпускников и гостей Московского городского: они играли в пинг-понг и настольные игры, участвовали в мастер-классах по живописи, бисероплетению и растяжке и танцам. Попрактиковать английский язык и завести новые знакомства можно было в зоне speed dating, под необычным углом взглянуть на привычные литературные произведения — в зоне книжного клуба, а под музыку от диджеев и музыкальных коллективов Московского городского делались лучшие селфи и записывались самые яркие видео.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.