Завершился очередной этап работы Федеральной инновационной площадки (ФИП) «Реализация сетевой образовательной программы в старшей школе», в котором участвовали 6 московских школ. Обучающиеся этих школ в сетевом формате осваивали элективный курс «Социальное проектирование», а педагоги примеряли на себя новые роли тьюторов, кураторов и менеджеров сетевых групп.

Подведем итоги проделанной работы на семинаре «Обучение проектно-исследовательской деятельности: сетевой формат», который проведут специалисты проектного офиса «Новый педагогический класс» НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ 15 июня 2023 года с 16:00 до 17:00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8 (актовый зал).

На семинаре представители школ — участниц ФИП представят свой опыт реализации элективного курса в сетевом формате, поделятся наработками и размышлениями о сложностях и возможностях сетевого формата работы при обучении проектно-исследовательской деятельности, расскажут о трудностях, достигнутых результатах и секретах успешной реализации сетевого взаимодействия.

Для участия необходимо зарегистрироваться.