15 июня 2023 года с 12:00 до 13:00 проектный офис «Новый педагогический класс» НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ проведет круглый стол на платформе MS Teams на тему «Проектно-исследовательская деятельность школьников: точки роста (по итогам конференции «Наука для жизни» по направлению «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности)».

Городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» по направлению «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» прошла в апреле 2023 года. Подведены итоги, определены победители и призеры, пришло время обсудить результаты, проблемные вопросы и пути их решения.

Спикерами круглого стола станут преподаватели и научные сотрудники МГПУ, выступившие экспертами на отборочном и заключительном этапах конференции:

• Жанна Афанасьева (Институт педагогики и психологии образования);
  • Юлия Кропова (Институт естествознания и спортивных технологий);
  • Татьяна Конобеева, Татьяна Мысина (НИИ УГО).

Эксперты расскажут о сильных и слабых сторонах представленных работ, об их оценивании на этапах конференции, обсудят с педагогами вопросы, на которые следует обращать особое внимание при организации работы школьников над проектами и исследованиями.

К участию приглашаются педагогические работники, заинтересованные в повышении профессиональной компетентности в вопросах включения школьников в проектно-исследовательскую деятельность.

Для участия необходимо зарегистрироваться.