Мероприятие завершено

Глинищевский переулок, дом 6

22 и 23 мая 2023 года Лаборатория социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ приглашает всех, кто интересуется театральной педагогикой, принять участие в Межрегиональной конференции «Театральная педагогика как ответ на вызовы времени».

Мероприятие организуется Союзом женщин России и будет посвящено программе «Театр + школа: точки роста», которая стала результатом плодотворного сотрудничества СЖР и Лаборатории социокультурных образовательных практик, длящегося уже 3 года.

В ходе встречи руководители программы «Театр + школа: точки роста», педагоги детских театральных студий, директора школ, в которых успешно ведется театральная работа, расскажут об основных идеях, этапах и результатах проекта, представят свои наработки, поделятся достижениями и опытом.

В программе встречи в том числе доклады заведующей лабораторией Екатерины Асоновой, ведущего научного сотрудника лаборатории Александры Никитиной, а также старшего преподавателя Дирекции образовательных программ МГПУ Татьяны Климовой.

Сотрудники профессионального и любительского театра проведут для участников встречи творческую практику, а представители театральной студии «Дети Райка» радушно откроют двери для желающих получить новый опыт

Конференция пройдет в смешанном формате с 10:30 до 18:30. Очно — по адресу: Москва, Глинищевский переулок, дом 6. Онлайн — по предварительной регистрации по следующим ссылкам: