Студенты ИИЯ на Модели ООН (C-MIMUN 2023) в МГИМО

Студенты 3 курса направления подготовки 45.03.02 Лингвистика (Перевод и переводоведение — английский язык) кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ успешно прошли отборочные этапы и стали делегатами Московской международной модели ООН им. И.В. Чуркина, проходящей ежегодно на базе Московского государственного института международных отношений.

Полина Картавова (пера-203) представляла Кубу, а Мария Миконяти (пера-203) — Колумбию в комитете CEPAL (La Comisión Económica para América Latina y el Caribe). Всего в комитет вошло 46 делегатов, представляющих разные российские и зарубежные вузы. Все обсуждения в комитете, а также общение в перерывах проходили исключительно на испанском языке. На повестке дня стоял вопрос интеграции стран Латинской Америки в мировую торговлю (Integración de América Latina en el comercio internacional).

Полина Картавова также вошла в Секретариат C-MIMUN 2023 и являлась официальным переводчиком мероприятия.

Полина и Мария поделились своими впечатлениями:

«Безумно интересный и эмоциональный опыт!!! У нас был многонациональный комитет, на 46 делегатов около 10 были из Латинской Америки (Перу, Эквадор, Колумбия, Мексика). Мы общались все дни только на испанском, даже на перерывах, обеде и на вечеринке. Благодаря такой интенсивной практике, я стала бегло говорить на испанском, воспринимать разные акценты и понимать и принимать участие в обсуждении экономических вопросов, которые были на повестке комитета. С другими делегатами общаемся и после Модели, нетворкинг в действии»

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

IMG-20230424-WA0016
IMG-20230424-WA0021

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.