19 мая 2023 года с 10:30 до 12:00 в рамках VI Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: ресурсы взаимного развития» в онлайн-формате пройдет круглый стол «Роль университета в развитии зеленой экономики города». Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Секция организована Центром урбанистики Алматинского университета менеджмента AlmaU. Модератором мероприятия станет Михаил Елькин, директор АНО «Научно-исследовательский центр „Академия 2030“», преподаватель курса «Экология города» AlmaU, консультант Международной финансовой корпорации (IFC) и Всемирного банка.

В ходе мероприятия участники обсудят, как университеты могут:

• распространять знания о зеленой экономике;
  • помогать местным сообществам в их стремлении к устойчивому развитию;
  • быть связующем звеном между государственными органами, бизнесом и населением для разработки и реализации проектов зеленой экономики;
  • разрабатывать образовательные программы и курсы, которые помогают студентам и преподавателям понять принципы зеленой экономики и внедрять их на практике;
  • быть партнерами городских властей и бизнеса для реализации проектов зеленой экономики.

Слушатели познакомятся с успешными примерами проектов и инициатив, которые реализованы университетами, а также смогут предложить новые идеи для сотрудничества в области зеленой экономики.

Чтобы стать участником видеотрансляции, необходимо пройти регистрацию. На указанную электронную почту придет подробная программа симпозиума с необходимой ссылкой для подключения.

Обратите внимание, что в указанное время состоятся сразу два мероприятия, которые будут транслироваться на разные каналы. Необходимая ссылка для подключения будет указана в программе симпозиума, которую зарегистрированные участники получат на электронную почту.