Студентка МГПУ победила в профессиональной олимпиаде

Обучающаяся выпускного курса образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» Алена Сересева взяла две награды в студенческом соревновании «Мегаолимпиада», проводимом одним из крупнейших вузов страны ИТМО.

Студентка победила в треке «Маркетинг», набрав 100 из 100 возможных баллов, и стала второй по направлению «Научная коммуникация». Куратор и наставник учащейся — преподаватель направления Антон Бородкин.

В отборочном этапе «Научной коммуникации» необходимо было представить план журналистского текста по любой из справок — за три часа участники подготовили идеи мультимедийного материала о лимбической системе, мотороллере, Огнях Эльма, синдроме дефицита внимания и гиперактивности.

В финале трека конкурсантам нужно было придумать статью в любом формате об ученом, а также предложить вариант ее реализации и публикации. Алена Сересева создала план омниканального мультимедийного проекта «Сквозь призму мнений» о выпавшем ей кандидате физико-математических наук и доценте научно-образовательного центра фотоники и оптоинформатики.

В треке «Маркетинг» участники представляли свой личный бренд и предлагали стратегию его продвижения. В отборочном этапе необходимо было создать презентацию с уникальным торговым предложением, описанием Big Idea и определением архетипа личности, а в финале — пройти собеседование в формате интервью, ответить на вопросы из профессиональной сферы и защитить свою платформу бренда и коммуникационную кампанию перед членами жюри.

«Я очень люблю такого рода соревнования и олимпиады, они придают мне уверенности, я пробую себя в разных сферах и с каждым разом все лучше понимаю, какие области профессии меня привлекают. Осенью, увидев, что открыта регистрация на отборочный этап, приняла решение попробовать — как минимум, классный опыт. Мои планы одобрили преподаватели направления, друзья, я с радостью делилась успехами первого тура и заручилась поддержкой на финал, что безусловно дарило силы.

Думаю, апробировать свои профессиональные навыки в такой благоприятной для этого олимпиадной среде, в которой ты не рискуешь репутацией или отношениями с коллегами, — это отлично. Я искренне рекомендую конкурсы моим сокурсникам и считаю, что это те точки роста, через которые стоит проходить во время студенчества", — делится Алена Сересева.

Этой весной студенты образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» победоносно выступили уже в нескольких PR-соревнованиях — привезли кубок из Казани, несколько блестящих наград из Петербурга и Красноярска.

Открыт набор на программы Цифровой кафедры

29 августа 2024 г.

Дополнительные цифровые компетенции и IT-квалификация для студентов МГПУ. Выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке

В МГПУ узнали, как россияне пользуются трекерами здоровья