Приглашаем преподавателей образовательных организаций всех типов, а также студентов выпускных курсов педагогических и технических вузов старше 18 лет принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Испытание цифрой», который пройдет с апреля по июль 2023 года.

Цель конкурса — выявление, поддержка и распространение успешных педагогических практик в области деятельностного обучения физике. Конкурс проводится в 2 этапа в дистанционной форме.

• Первый этап пройдет с 28 апреля по 3 июля. После подачи заявки участникам предстоит написать эссе на заданную тему.
  • Итоги первого этапа будут подведены 10 июля.
  • Второй этап пройдет 14 июля. Участникам будет предложено выполнить задание на платформе MS Teams, направленное на использование цифровых инструментов в учебном процессе (на примере физики или естествознания), а затем защитить свое решение.
  • Итоги конкурса будут объявлены 17 июля.

Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами, а также смогут получить дополнительные баллы при поступлении на магистерские программы МГПУ.

Получить дополнительную информацию о конкурсе и подать заявку на участие можно по ссылке.