Магистрант ИИЯ МГПУ выступила на конференции молодых ученых в ВШЭ

Евгения Пономарева, магистрантка 2 курса института иностранных языков («Педагогическое образование», программа «Личностно развивающее обучение иностранным языкам», руководитель программы — доцент кафедры французского языка и лингводидактики Анжела Казанцева), приняла участие в научной межвузовской онлайн-конференции молодых ученых «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация — современные векторы развития и перспективы». Научное событие проводилась на базе Высшей школы экономики и было посвящено актуальным проблемам межкультурной коммуникации, а также вопросам преподавания и изучения иностранных языков.

В рамках секции «Современные подходы и актуальные вопросы преподавания иностранных языков» студентка выступила с докладом «Развитие общей культуры личности студента как метапредметный результат обучения иностранному языку в вузе», который отражает основные положения ее магистерского исследования (научный руководитель — доцент кафедры французского языка и лингводидактики Светлана Михайлова).

Евгения Пономарева:

«Конференция позволила мне окунуться в профессионально-преподавательскую среду и рассмотреть самые свежие и актуальные вопросы в преподавании иностранных языков с разных сторон. Затронутые в выступлении проблемы оказались особенно актуальными и вызвали у участников конференции бурные обсуждения: слушатели поделились личным опытом и задали мне вопросы, связанные с возможностями реализации предложенных материалов на практике».

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.