Конкур проектов на немецком языке для школьников

21 апреля 2023 года кафедра германистики и лингводидактики принимала школьников на конкуре проектов. Учащиеся образовательных учреждений презентовали свои исследовательские работы на немецком языке. В мероприятии при поддержке своих учителей приняли участие 16 одаренных и увлеченных немецким языком ребят!

Жюри конкурса в составе проф. Любови Шатиловой, доц. Яны Зубковой и асс. Алены Шаталовой отметило высокий уровень подготовки учащихся и присудило: 1 место «ГБОУ СОШ № 1279 Эврика» г. Москва (учитель Н.И. Соковникова), 2 место МОУ гимназии № 18 г. Люберцы (учитель М.А. Козак), 3 место МБОУ школа № 27 г. Джержинск Нижегородской области (учитель О.И. Грачева). Сотрудничество учителей немецкого языка и преподавателей МГПУ будет продолжено на постоянной основе с целью укрепления партнерских связей между образовательными учреждениями.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.