Интересно, что в Москве в древности не было абсолютно никаких улиц, люди размещались вдоль берегов Москвы-реки, образовывали небольшие поселения и протаптывали просеки и тропинки, чтобы добраться из одного пункта в другой. Позднее в 16 веке и позже город стал присоединять все больше территорий вокруг себя, начали появляться улицы, названия которым давали местные жители.

28 апреля 2023 года в институте иностранных языков пройдет встреча «Я покажу тебе Москву. Рассказы об истории и происхождении названий московских улиц», на которой студенты нескольких кафедр представят свои сообщения об истории и названиях улиц нашего города. Примечательно, что будем рассказывать об улицах, связанных с историей и культурой стран изучаемых студентами языков.

Встреча пройдет на платформе ТИМС.

Присоединиться можно по ссылке.

Программу встречи.

Платформа Teams