Первое мероприятие для студентов ИИЯ от руководства дипмиссии КНДР

20 апреля 2023 года по договоренности с руководством дипмиссии КНДР состоялось первое из запланированных мероприятий для студентов МГПУ, обучающихся на корейском языковом направлении.

Первым секретарём Посольства КНДР в РФ тов. О Чхоль Зином была любезно проведена экскурсия, в ходе которой представилась возможность ознакомиться с тематической фотовыставкой, приуроченной к 111-й годовщине первого Президента страны товарища Ким Ир Сена, которому пришлось действовать и руководить страной в непростые годы становления её государственности. Студенты смогли получить впечатления, а также собрать полезный материал для культурологической компаративистики, которые помогают формированию первичных представлений о самобытной политической и общественной культуре, а также государственной политике страны в лицах её наиболее известных деятелей современной истории. В организации и проведении мероприятия были заняты также преподаватели дисциплин корейского языкового направления Сергей Летун, Анна Ефимова и Людмила Воронина.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.