О Москве в Петербурге

21 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге прошла научная конференция «Герценовские чтения — 2023. Актуальные проблемы методики обучения истории, обществознанию и историческому краеведению». Организатор конференции — кафедра методики обучения истории и обществознанию института истории и социальных наук Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

На пленарном заседании выступила эксперт центра публичной истории, кандидат исторических наук Анна Александровна Козлова. Доклад был посвящен различным форматам исторического просвещения в области краеведения. В качестве одного из путей было предложено использование социальных сетей с их широкими возможностями, а также включение краеведческого контента в программу массовых просветительских мероприятий. В связи с этим участниками конференции была достигнута договоренность об участии РГПУ им. А.И. Герцена в акции Всероссийский исторический кроссворд в октябре 2023 года.

Использованы фотографии РГПУ им. А.И. Герцена.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.